Размер шрифта:

19.12.2012

18 декабря Чайковский район принимал  бал учителей юга Пермского края. Вход согласно строгому дресс-коду: платье в пол для женщин и черный фрак для мужчин.

Дамы в пышных платьях, кавалеры в костюмах, играет красивая музыка...  Давать бал в честь педагогов стало доброй традицией в Пермском крае.  В этом году торжественное мероприятие состоялось в Чайковском.

Учителей Чайковского, Осинского, Бардымского, Куединского, Чернушинского и Еловских районов поздравили Валерий Сухих, председатель Законодательного собрания Пермского края и Елена Гилязова, депутат, председатель комитет по экономическому развитию и налогам Законодательного собрания. Они поблагодарили  педагогов за ответственный труд и пожелали в новом году профессиональных успехов, благополучия и семейного счастья.

Среди желанных гостей на мероприятии – Александр Пойлов, первый заместитель главы Чайковского района и Наталья Сафонова, начальник управления образования. Они  отметили, что профессия учитель – одна из самых благородных и достойных, поздравили с наступающим новым годом и рождеством, пожелав педагогам  всего самого наилучшего.

Как и полагается на балу: один старинный танец сменял другой. Учителям особенно удался полонез. Его барышни и кавалеры разучивали несколько недель.

Особо отличившихся педагоги были награждены почетными грамотами и подарками. Но главное не это. На светском вечере учителя могут на время забыть про занятия, учеников и пообщаться в неформальной обстановке.

Организаторы – Законодательное собрание Пермского края – пообещали, что в следующем году мероприятие будет ещё более ярким и запоминающимся.