Размер шрифта:

17.01.2013

16 января в Чайковский район прибыл военный комиссар Пермского  края, генерал-майор Василий Лунёв. Основная цель приезда: вручение Ордена Мужества родителям чайковского солдата, погибшего в горячей точке при исполнении служебного долга, награждённого за мужество и отвагу,  проявленные в  бою.

Василий Лунёв вместе с Сергеем Пластининым вручили родителям орден, выразили благодарность за достойное  воспитание  сына. «Он проявил мужество и достойно служил в горячей точке. Пусть светлая память о Вашем сыне будет Вам поддержкой в трудную минуту», - отметил Сергей Николаевич. Генерал-майор Лунёв подчеркнул, что родителям погибшего будет оказываться посильная помощь.

Сергей Пластинин совместно с Василием Лунёвым, главой города Чайковский Игорем Андриивым, военным комиссаром Чайковского района Дмитрием Лобановым, руководителем Чайковского комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов Романом Налимовым посетили место захоронения солдата, где возложили цветы и почтили память погибшего минутой молчания.