Главная / Новости / Уважаемые предприниматели!

Уважаемые предприниматели!

12.12.2012

Уважаемые предприниматели!

Начался прием заявок для предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2012 году.

Администрация Чайковского муниципального района объявляет о начале приема заявок для предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2012 году.

Виды субсидий:

1.  Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности.

Возмещается 85 % понесенных затрат, но не более 300,0 тыс. руб. при условии подтверждения понесенных затрат на приобретение основных и оборотных средств, оплату аренды помещения.

2. Субсидий на реализацию мероприятия по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми.

Возмещается 85 % понесенных затрат, но не более 600,0 тыс. руб. при условии подтверждения понесенных затрат на оплату аренды или выкуп помещения, ремонт и реконструкция помещения, приобретение мебели и оборудования.

Документы принимаются по адресу: г. Чайковский, администрация Чайковского муниципального района, ул. Ленина, 37, каб. № 52.

Ответственное лицо – Лоскутова Ю.Н., главный специалист сектора развития предпринимательства, тел.: 3-41-25.

Пакет документов, необходимый для участия в конкурсе размещен на сайте администрации муниципального района, в ссылке:http://www.tchaik.ru/pred/fin/poradok/

Документы принимаются с 12.12.2012 г. по 21.12.2012 г.