Главная / Новости / Радоваться жизни

Радоваться жизни

21.12.2012

Концерт Сергея  Шеремета, Заслуженного артиста Украины, солиста Новой Оперы и Ксении Георгиади,  Заслуженной  артистки России, состоялся 19 декабря,  в один из самых холодных дней начала зимы в Чайковском. Но встреча с именитыми артистами растопила сердца людей, пришедших в концертный зал Чайковского  музыкального  училища в этот вечер. И хотя этот концерт был среди череды будней, праздник на сцене состоялся!

Удивительный по красоте и мощи  голос Сергея Шеремета буквально околдовал многочисленных поклонниц его таланта, которые в этот вечер «купались» в волшебных звуках исполняемых певцом произведений.  Солист Новой Оперы  достойно передавал  слушателям всю глубину и содержательность, благородство и  достоинство исполняемого им  песенного репертуара  Муслима  Магомаева, Евгения Мартынова, работая «вживую», комментируя каждую песню, рассказывая пришедшим на концерт слушателям своё отношение к избранному песенному материалу.

Лауреат и обладательница  приза зрительских симпатий телевизионного конкурса "С песней по жизни" в девяностых, Ксения Георгиади объездила с концертами весь Советский Союз, выступала во многих странах мира. Ее многогранный и колоритный тембр голоса  стал узнаваемым, а исполняемые песни любимыми и популярными. В этот вечер Ксения всколыхнула публику, что слушатели  ей начали подпевать. Но и этого недостаточно  показалось певице! Она буквально вытащила на сцену  местных исполнителей –  удмуртский фольклорный ансамбль «Золотая осень», пришедших  на концерт  в своих национальных костюмах, попросив исполнить песню.  И наши «бурановские бабушки» не подвели!..  В своём  коротком интервью перед началом концерта певица сказала, что хотела бы своим выступлением взбодрить людей,  наполнить их чувством доброты. Аккумулируя  энергию зала, Ксения Георгиади, что называется «зажигала», не оставив равнодушными слушателей, которые были благодарны актрисе за открытость и щедрость её исполнительского мастерства. «Радоваться жизни самой, радоваться вместе с тобой...», - эти слова исполненной песни стали ключевыми в этот вечер. Благодарные зрители несли цветы артистам, пообещав исполнить мечту Ксении Георгиади -  непременно побывать в наших красивейших местах летом.

Л.А.Новосёлова,

4-90-65