Главная / Новости / В Чайковском районе живут почётные семьи

В Чайковском районе живут почётные семьи

24.12.2012

24 декабря на аппаратном совещании глава Чайковского района вручил многодетным семьям  медали "За достойное воспитание детей".

Медали "За достойное воспитание детей" удостоены две многодетные семьи нашей территории.  Это семья Стариковых Германа Афанасьевича и Анны Михайловны и  Варниных Светланы Алексеевны и Андрея Фёдоровича. Стариковы – жители села Вассята, воспитали 6 детей, есть внуки и правнуки. Варнины живут на Завьялово, у них 5 детей и так же много внуков и правнуков.

Сергей Пластинин поздравил с  высокой наградой, пожелал семейного счастья, здоровья родителям и детям. «Ваши семьи – пример для всех жителей Чайковского района», - отметил Сергей Николаевич.

Почетный знак Пермского края "За достойное воспитание детей" учреждён в 2011 году с целью укрепления института семьи, повышения престижа многодетной семьи. Почетным знаком награждаются родители, родившие и воспитывающие пятерых и более детей,  которые ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, подают пример укрепления института семьи и воспитания детей.