Главная / Новости / Чайковец Дмитрий Игонин - лауреат премии «Общественное признание. Пермяк-2012»

Чайковец Дмитрий Игонин - лауреат премии «Общественное признание. Пермяк-2012»

26.12.2012

14 по 19 декабря путём  интернет-голосования определяли победителей премии губернатора Пермского края Виктора Басаргина в нескольких номинациях: «Гражданская позиция», «Духовность и патриотизм», «Милосердие и сострадание», «Молодая смена Прикамья» и «Честь и достоинство».

Дмитрий Игонин, певец, сотрудник Чайковского дома-интерната для престарелых и инвалидов стал лауреатом в номинации «Честь и достоинство».

Премия «Общественное признание. Пермяк 2012» является наградой за выдающиеся достижения жителей Пермского края, которые своей деятельностью вносят весомый вклад в развитие региона, сохраняют традиции и проявляют активную гражданскую позицию.

Дмитрий, несмотря на то, что передвигаться он может только в инвалидной коляске, является победителем и  лауреатом городских, районных, краевых, всероссийских и международных вокальных конкурсов, победитель всероссийского патриотического фестиваля-конкурса «За Россию и свободу!».

Торжественная церемония вручения премии состоялась 25 декабря в городе Пермь. Лауреаты губернаторской премии получили дипломы, памятные знаки и денежные премии. Перед началом церемонии победителей поздравил известный телеведущий Юрий Николаев.

Учитывая высокий интерес к премии, организаторы решили продлить голосование. Сегодня были объявлены имена победителей I этапа краевой премии, затем состоится II этап и в следующем году назовут лауреатов.

Победителями I этапа краевой премии «Пермяк-2012» стали: Дмитрий Игонин и Нина Пьянкова (номинация «Честь и достоинство»); Надежда Бондаренко и Василий Перчик («Духовность и патриотизм»); Алевтина Акатова и Елена Лекомцева («Милосердие и сострадание»); Алексей Бояршинов и Светлана Суслова («Молодая смена Прикамья»); Ирина Гайсина и Галина Крылова («Гражданская позиция»).