Главная / Новости / Управление образования Чайковского района стало лидером по итогам 2012 года

Управление образования Чайковского района стало лидером по итогам 2012 года

11.01.2013

В конце 2012 года Министерство образования  Пермского края подвело итоги работы  управлений и отделов образования территорий за прошедший год.

Управление образования администрации Чайковского муниципального района по итогам 2012 года заняло лидирующие позиции по нескольким направлениям деятельности:

1.                лучшие в создании и развитии системы  дистанционного образования детей-инвалидов на дому. Вручается сертификат на право получения комплекта автоматизированных рабочих мест педагогов.

2.                 лучшие в работе с электронными системами. Управление образования и образовательные учреждения только по линии Министерства образования  Российской Федерации и Пермского края организуют работу с 6 мониторингами с общим количеством показателей – около 3 тысяч. В 2012 году процент достоверности сведений данных мониторингов в нашей территории (единственной в крае!) составил 97%. Вручается сертификат на право получения комплекта автоматизированных рабочих мест педагогов

3.                 лучшие в реализации федерального проекта «Модернизация системы общего образования». Основные направления проекта – повышение заработной платы педагогических работников школ, создание условий для внедрения новых государственных образовательных стандартов, повышение квалификации педагогов и работников школ, обеспечение подвоза детей к месту учебы транспортом, соответствующим требованиям ГОСТ, привлечение молодых специалистов, проведение ремонтных работ.    Вручается сертификат на право получения автоматизированного рабочего места педагога естественнонаучных дисциплин.

4.                 по общим  итогам  работы за 2012 год Управление образования администрации Чайковского муниципального района заняло II  место в крае (из 48 территорий)  (номинация «Лучшая муниципальная система образования»). В тройку лидеров вошли г. Губаха – 1 место и с. Очер – 3 место. Вручается сертификат на право получения комплекта мультимедийного оборудования с интерактивными  учебными пособиями и комплект автоматизированных рабочих мест педагогов.