Главная / Новости / Новый год начался спортивно

Новый год начался спортивно

11.01.2013

С 11 по 13 января на федеральном центре зимних видов спорта в Чайковском стартовал Континентальный Кубок по лыжному двоеборью. В соревнованиях принимают участие 9 команд. Это сборные России, Австрии, Германии, Японии, Франции, Финляндии, Казахстана, Белоруссии и Украины. В состав российской команды вошли 14 спортсменов, из них 3 – из Пермского края. Это Евгений Климов, Никита Окс и Владимир Котельников.

Накануне соревнований на горнолыжном комплексе прошла пресс-конференция. Участие в общение с журналистами приняли  первый заместитель главы Чайковского муниципального района Александр Пойлов, ректор ЧГИФК Фанави Зекрин, директор Континентального Кубка Тони Гугемос,  координатор FIS Сабина Майнель из Германии, спортивный директор «Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России» Дмитрий Дубровский, заместитель исполнительного директора по спортивным программам и развитию спорта «Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России» Дмитрий Зубков, президент «Федерация по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» Александр Постаногов.  Они сообщили, что горнолыжный и биатлонный комплекс полностью готовы к проведению соревнований,  встрече спортсменов  и зрителей.  Александр Постаногов напомнил, что международные соревнования проводится в Пермском крае уже во второй раз. Впервые Прикамье принимало Континентальный кубок  по прыжкам на лыжах с трамплина в сентябре 2012 года. Комплекс трамплинов «Снежинка» и оргкомитет соревнований получили высокую оценку  международных специалистов.

Александр Пойлов подчеркнул, что основными задачами  администрации Чайковского района являются  подготовка и содействие в обеспечении безопасности граждан во время проведения мероприятий.  «Мы понимаем, что зрителям сложно добираться до трибун, но по техническим причинам, опасного состояния спуска пока нет возможности запустить рейсы», - предупредил Александр Николаевич. 12 января будут курсировать дополнительный транспорт: с автовокзала до горнолыжного комплекса в 9:30 и в 11 часов. С горнолыжного до биатлонного комплекса в 13 и 15 часов. С биатлонного комплекса до автовокзала в 16 и 17 часов. Проезд будет платным: с автовокзала до «Снежинки» - 25 рублей, а с площади Чайковского 20 рублей.

Что касается непосредственно Континентального кубка мира - это яркие соревнования лыжников. У жителей и гостей Чайковского района есть уникальная возможность стать зрителем  мероприятий мирового уровня и масштаба и в режиме он-лайн наблюдать за становлением рекордов! 11 и 13 января спортсмены разыграют медали в личном первенстве, а 12 января – в командном. Этот день обещает быть самым запоминающимся. Соревнования включают прыжки на лыжах с трамплина и лыжную гонку 2х7,5 км.

Организационный комитет по подготовке и проведению Континентального Кубка приглашает жителей и гостей Чайковского района стать зрителем захватывающего зрелища под названием «Континентальный Кубок по лыжному двоеборью»!