Чайковский муниципальный район
Главная / Новости / И снова победы…

И снова победы…

05.04.2013

20-25 марта 2013 года в городе Губкин Белгородской области состоялись очередные Всероссийские соревнования среди обучающихся по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях и 3-й этап Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Всего в двух  соревнованиях приняли участие более 230 спортсменов из 14 регионов России: Пермский край, г. Москва, Московская обл., Белгородская обл., г. С.-Петербург, Тульская обл., Брянская обл., Саратовская обл., Волгоградская обл., Самарская обл., Воронежская обл., Липецкая обл., Иркутская обл., республика Адыгея.

Наши спортсмены, не смотря на большое количество участников,  смогли почти во всех номинациях  занять призовые места.

В 3-м этапе Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, дистанция – пешеходная (личная) 5 класс  Нурлыгаянова Зульфия (Тренер – Герасин Михаил Михайлович) опередив 23 конкурентки  стала 2-й, уступив победительницы всего лишь 1 секунду.

На Дистанции – пешеходная – связка 5 класс Жданов Антон и Чертанов Всеволод заняли 3 место. Тренер – Герасин Михаил Михайлович.

В региональном  зачёте команда г. Чайковского стала четвёртой.

Во Всероссийских соревнованиях среди обучающихся по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях в возрастной  группе юноши-девушки 16-18 лет

Дистанция – пешеходная - связка (3 класс) победителями стали Афанасевич Эдуард и Дукин Никита. Тренер – Нурлыгаянова Зульфия Зульфатовна. Коровин Максим и Григорьева Настя заняли  5 место.

В Дистанции – пешеходная  - группа: Афанасевич Эдуард, Дукин Никита, Коровин Максим, Григорьева Анастасия стали бронзовыми призёрами.

Тренер – Нурлыгаянова Зульфия Зульфатовна.

В региональном зачёте наши ребята заняли 1-е место.

В возрастной группе юноши  - девушки  14-15 лет в Дистанции – пешеходная – связка 3 класса Минеев Данил и Черепанова Юлия стали серебряными призёрами.  Тренер – Нурлыгаянова Зульфия Зульфатовна.

Ребята оправдали ожидания и надежды болельщиков.

Желаем нашим спортсменам дальнейших побед и высоких результатов!