Чайковский муниципальный район
Главная / Новости / 28 марта 2013 года в Пермской торгово - промышленной палате состоялась очередная торжественная церемония вручения членских билетов.

28 марта 2013 года в Пермской торгово - промышленной палате состоялась очередная торжественная церемония вручения членских билетов.

09.04.2013

Современное профессиональное образование не может развиваться как замкнутая система, поэтому сегодня расширяются и совершенствуются системные связи между учреждениями образования,  сферой бизнеса, предприятиями и организациями всех форм собственности, органами государственной власти и местного самоуправления.  

Сотрудничество техникума и ТПП позволит более эффективно вести подготовку профессиональных кадров для предприятий и организаций Пермского края. 

Точки взаимодействия техникума и ТПП:

  • Координация подготовки кадров для экономики Пермского края.
  • Создание оптимальных механизмов вовлечения в образовательные проекты финансовых ресурсов предпринимательского сектора.
  • Проведение  исследования рынка труда и образовательных услуг в целях формирования регионального заказа по подготовке специалистов и рабочих кадров, отражающего реальные потребности отраслей экономики на ближайшие пять лет.
  • Объединение усилий предприятий крупного, среднего и малого бизнеса в формировании целевых заказов на обучение кадров в учреждениях высшего, среднего и начального профессионального образования, включая учреждение именных стипендий и грантов для поддержки одаренных студентов и лучших преподавателей.
  • Формирование идеологии общественного престижа и ценности высококвалифицированного рабочего труда.

 

Реальная ситуация экономики региона говорит о нехватке рабочих и специалистов качественно нового типа: инициативных, высококвалифицированных, коммуникабельных, имеющих навыки делового общения, готовых полноценно трудиться с первого рабочего дня, легко адаптирующихся к изменениям, способных к анализу сложных ситуаций и принятию ответственных решений, проявляющих интерес к постоянному повышению уровня образования и квалификации - только эти качества могут удовлетворить работодателя, к чему и стремится техникум, выпуская своего студента на рынок труда.

Архив новостей