Главная / Новости / «Горящие» глаза чайковских педагогов

«Горящие» глаза чайковских педагогов

11.04.2013

10 апреля в администрации Чайковского муниципального района состоялась пресс-конференция с призерами-победителями регионального конкурса «Учитель года 2013».

Седьмой год подряд педагоги Чайковской территории возвращаются с регионального конкурса с победами. Пройти заочный и очный этапы предстояло работникам образования со всего Пермского края. Из объявленных семи номинаций чайковские заявились в пяти. После заочного тура их осталось четверо. Из них – три призера. Как отмечает Марина Тюмина, директор МБОУ ДПО ПК (С) «Центра информационно-коммуникационных технологий»  чайковские педагоги еще раз доказали - они составляют достойную конкуренцию в регионе. Высокую планку они удерживают на протяжении нескольких лет.

Призерами этого года стали: в номинации "Учитель  основной и старшей школы"–  Хоймова Татьяна Васильевна, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №1. В номинации " Педагог специального (коррекционного) образования" –Драчева Джульета Андрушевна, педагог-дефектолог МБДОУ д/с №17.  В номинации "Специалист социально-педагогического направления" – Соснина Елена Михайловна, учитель математики, классный руководитель МАОУ   СОШ №10 (НОЦ).

Победители поделились своими впечатлениями об участии в конкурсе с представителями прессы. Особых секретов нет. Как говорят сами участницы, есть с кого брать пример. Ведь наши педагоги неоднократно становились призёрами в различных номинациях. Например, первый заместитель начальника УОиПО Дмитрий Дядюков в свое время победил в номинации «Лидер образования». Дмитрий Сергеевич так комментирует данную ситуацию: «Наша территория отличается достаточно сильной креативной направленностью как раз в системе управления. Я думаю, есть богатейший опыт, который был бы достойно представлен. И призываю участвовать в этом конкурсе руководителей образовательных учреждений».               По мнению других участников конкурса чайковских учителей отличает удивительная  красота и блеск в глазах. А на вопрос, в чем их секрет успеха, ответили:  надо быть собой, идти вперед, трудиться и работать по слаженной системе и любить свое дело.

В конце встречи учителя-призеры пожелали будущим участникам конкурса верить в себя, доверять людям, мечтать и быть самим собой.  В следующем году кто-то обязательно последует примеру сегодняшних финалисток, и традиция завоевания призовых мест будет продолжена и мы вновь увидим «горящие» глаза чайковских педагогов.