Главная / Новости / Конкурс профессионального мастерства среди работников туриндустрии Чайковского муниципального района

12.04.2013

10 апреля  завершился второй этап муниципального конкурса профессионального мастерства среди работников туриндустрии Чайковского муниципального района. На этот раз участники конкурса боролись за звание «Лучший менеджер по продвижению организации».

Сначала участникам предстояло выступление с презентацией на тему «Почему непременно надо посетить Чайковский?», подготовка которой, по условиям конкурса, было домашним заданием. Надо отметить, что с поставленной задачей все участники справились достойно. Жюри оценили высокий уровень творческого мышления менеджеров, знание туристических особенностей нашей территории и способности специалистов в области маркетинга.

Вторым испытанием для конкурсантов стал «экзамен», определяющий степень детального владения информацией о туристических объектах города и Чайковского района. А завершило конкурс состязание по разработке тура выходного дня по Чайковскому. Темами туров, представленных конкурсантами, стали семейный отдых и сезонный отдых для школьников.

В итоге лучшим менеджером по продвижению организации признали Аликину Дарью, директора туристического агентства «Волна». Второе место было присуждено менеджеру  ООО «Санаторий-профилакторий «Камские зори» - Сахибгареевой Людмиле, и с отрывом всего в 2 балла «бронзовым» победителем стал менеджер федерального центра по зимним видам спорта «Снежинка»- Нужина Ольга.

В первой номинации конкурса - «Лучший работник службы приема и размещения гостей», прошедшей 3 апреля, победителем также стал представитель ТГК «Волна» - Кайгородова Елена. Сотрудница ООО «Санаторий-профилакторий «Камские зори» -  Хомякова Ирина - получила второе место, составив достойную конкуренцию более опытной сопернице.

Конкурс продолжается. Осталась последняя номинация - «Лучшая горничная». Завершающий этап пройдет 17 апреля.

Удачи участникам! И пусть победит сильнейший!