Главная / Новости / Сергей Пластинин подвел итоги конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

20.04.2013

19 апреля в администрации Чайковского района были подведены конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в организациях Чайковского муниципального района за 2012 год. Данный конкурс проводится на основании Решения координационного совета по условиям и охране труда администрации Чайковского муниципального района от 18 августа 2010 года № 2.

Целью данного конкурса является профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на территории Чайковского муниципального района. Общественное поощрение и распространение наилучшего опыта в сфере охраны труда играет огромную роль для стимулирования деятельности работодателей и их должностных лиц по выполнению государственных нормативных требований охраны труда.

Глава Чайковского района Сергей Пластинин наградил победителей конкурса и отметил, что сегодня работодатель должен помнить, что он обеспечивает работнику безопасность труда, а также социальные гарантии. Данный конкурс – это некая профилактики травматизма на предприятиях и профессиональной заболеваемости. Так как посредством конкурса распространяется лучший опыт в сфере охраны труда. Стимулируется деятельность работодателей по выполнению нормативных требований охраны труда. Сергей Николаевич пожелал дальнейших успехов в данной деятельности, активности и соблюдение нормативных требований охраны труда, здоровья и благополучия.

Победителями стали:

1 группа - машиностроение, химическая, металлургическая, целлюлозно-бумажная, горнорудная, нефтегазодобывающая, нефтегазоперерабатывающая промышленность:

1-е место. ОАО «Газпром» ООО «Газпром трансгаз Чайковский» филиал Чайковское линейное производственное управление магистральных газопроводов (Чайковское ЛПУМГ), начальник управления Владимир Александрович Левашов, заместитель главного инженера Владимир Алексеевич Сомов.

3 группа – агропромышленный комплекс:

1-е место. Закрытое акционерное общество «Птицефабрика «Чайковская», директор Петр Степанович Бельков, специалист по охране труда Лев Ильич Цирлин.

2-е место. Общество с ограниченной ответственностью «Теплицы Чайковского», исполнительный директор Зинаида Витальевна Романцова, главный инженер Виктор Андриянович Соломенников

4 группа – транспорт, связь и энергетика:

1-е место. Чайковский районный узел связи Пермского филиала ОАО международной и междугородной связи «Ростелеком» директор Анатолий Петрович Павлов, ведущий инженер сектора охраны труда Талгат Анасович Фазуллин.

2-е место. Филиал открытого акционерного общества «Федеральная гидрогенерирующая компания «РусГидро» - Воткинская ГЭС», директор Алексей Георгиевич Бяков, начальник службы надежности и ПБ – Андрей Алексеевич Попов

6 группа – легкая промышленность и непроизводственная сфера, прочая деятельность:

1- е место. Культурно-спортивный центр – филиал ООО «Газпром трансгаз Чайковский», директор Евгений Владимирович Мозуль, инженер по охране труда Борис Алексеевич Гришин.

2-е место. Общество с ограниченной ответственностью «Чайковская текстильная компания», исполнительный директор Сергей Викторович Загородников,

начальник службы охраны труда и промышленной безопасности Галина Петровна Голдобина.

3-е место. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 31 «Гусельки», директор Марина Геннадьевна Сотникова, инженер по охране труда Наталья Анатольевна Бельденкова.