Главная / Новости / 22 апреля Сергей Пластинин вручил жилищный сертификат ветерану боевых действий

22 апреля Сергей Пластинин вручил жилищный сертификат ветерану боевых действий

22.04.2013

Жилищный сертификат на предоставление жилого помещения предоставляется  на основании Постановления Пермского края "Об утверждении порядка предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий".

Вручив сертификат, Сергей Пластинин выразил надежду, что  на территории Чайковского района удастся в короткие сроки найти достойное жилое помещение. Глава муниципалитета пожелал ветерану боевых действий здоровья и семейного благополучия.

Реализовать сертификат необходимо в течение 9 месяцев с момента его выдачи. Сумма сертификата устанавливается ежегодно и зависит от рыночной стоимости одного квадратного метра в субъекте. Определяет эту стоимость Министерство регионального развития РФ. Гражданин имеет право приобрести квартиру или дом на вторичном и первичном рынке жилья, у физических или юридических лиц. Кроме этого, подобранное жилое помещение  должно соответствовать нормам благоустройства, действующим на территории проживания владельца.  Приобретаемое жильё оформляется в собственность гражданина, получившего субсидию.

Программа предоставления сертификатов  ветеранам продолжается. Дополнительную информацию можно получить в комитете градостроительства и развития инфраструктуры администрации Чайковского муниципального района по адресу ул. Карла Маркса 22 (3 этаж) или по телефону 4-20-82.