Главная / Новости / Глава Чайковского района наградил победителей конкурса профессионального мастерства среди работников туристско-гостиничной индустрии

23.04.2013

Конкурс проходил с 3 по 18 апреля. Участие смогли принять работники организаций и предприятий, оказывающих услуги коллективного размещения туристов (гостиницы, отели, базы отдыха, санатории – профилактории и т.д.). Победитель определялся в трёх номинациях: «Лучший работник службы приема и размещения гостей», «Лучший менеджер по продвижению организации» и «Лучшая горничная». В каждой номинации были отдельные критерии и этапы проведения конкурсных процедур.

Торжественное награждение победителей состоялось в администрации муниципального района. Глава Чайковской территории  поздравил участников и отметил, что от того, как специалисты гостиничного бизнеса встретят приезжих гостей зависит их мнение о нашем районе. Сергей Пластинин пожелал собравшимся успехов в деятельности,  профессионального роста и благодарных клиентов.

Победителями  стали:

Номинация «Лучший работник службы приема и размещения гостей»: первое место - Елена Кайгородова (ООО «Волна-плюс»), второе место – Ирина Хомякова (ООО Санаторий-профилакторий «Камские зори»). Номинация «Лучший менеджер по продвижению организации»: первое место - Дарья Аликина (ООО «Волна-плюс»),) второе место - Людмила Сахибгареева (ООО «Санаторий-профилакторий «Камские зори»), третье место -  Ольга Нужина, (Федеральный центр по зимним видам спорта «Снежинка»). Номинация «Лучшая горничная»: первое место – Марина Черненко (ООО Санаторий-профилакторий «Камские зори») второе место - Елена Строевич (ООО «Волна-плюс»).  Победители  награждены дипломами и денежными призами.

Как отметила Татьяна Белик, заместитель главы по экономическому развитию, целью проведения конкурса является содействие развитию индустрии гостеприимства на территории муниципального района, повышение уровня профессионального мастерства работников данной сферы и авторитета отрасли туризма в целом.  Участники конкурса в свою очередь поблагодарили его организаторов за предоставленную возможность проявить свои профессиональные навыки, приобрести опыт. Общим мнением было принято  решение сделать конкурс ежегодным.

После торжественной части специалисты гостиничного и туристического бизнеса в рамках круглого стола обсудили  планируемые совместные мероприятия, направленные на развитие туристического потенциала Чайковской территории (проведение инфотуров по привлекательным для туристов местам с приглашением коллег из других городов, издание буклетов и путеводителей, организация Дня туризма и другое).