Чайковский муниципальный район
Главная / Новости / Чайковский район готовится к летней оздоровительной кампании 2013

Чайковский район готовится к летней оздоровительной кампании 2013

25.04.2013

 Вопросы подготовки к новому оздоровительному сезону обсудили на заседании координационного  совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летнее время. Председатель совета – первый заместитель главы Чайковского района  Александр Пойлов. Ежегодно на территории района открываются разноплановые  детские формирования.

    На сегодняшний день заканчивается согласование мест отдыха и оздоровления детей в летний период. Традиционно на территории Чайковского района будут работать  лагеря с дневным и круглосуточным пребыванием, базирующиеся в школах, учреждениях культуры, молодёжной политики и спорта, стационарные палаточные и передвижные туристические формирования, загородный муниципальный лагерь  «Огонёк». Детские формирования по своей направленности разнообразны: спортивные (на базе спортивных клубов), творческие (на базе музыкальных школ), технические (на базе центра технического творчества «Ютекс»). Также ребята смогут отдохнуть и оздоровиться в санаториях-профилакториях, на базах отдыха.

    Александр Пойлов обратил внимание на своевременную подачу заявки на приёмку детского формирования в южный территориальный отдел  Роспотребнадзора по Пермскому краю. Елена Черепанова, заместитель начальника ЮТО Роспотребнадзора, напомнила, что составляется график приёмки лагерей комиссией, которая будет проверять исполнение требований санитарного законодательства и давать разрешение на работу.  На сегодняшний день заявил о себе лишь муниципальный лагерь «Огонёк».  Кроме того, ответственным за выездной отдых детей  необходимо выполнять требования, предъявляемые к организации выездов детей для оздоровления в Краснодарский край: присутствие сопровождающих лиц, обеспечение детей  во время пути горячим питанием,  наличие у ребёнка справки о состоянии здоровья. Председатель координационного совета отметил, что необходимо в короткие сроки ещё раз довести информацию до предприятий и туристических фирм.

     На координационном совете  обсудили вопрос организации купания детей. Единственным подготовленным местом для купания станет городской пляж.  На нём будет производится ежедневная уборка и замеры воды, работать бригада спасателей,. 

    Следующее заседание координационного совета состоится в мае. К этому времени детские формирования должны быть полностью готовы к приёму детей.  В течение всего периода координационный совет по организации детского отдыха и оздоровления под руководством первого заместителя главы Чайковского  района будет  курировать деятельность летних формирований.

Архив новостей