Чайковский муниципальный район
Главная / Новости / Отдел МВД России по Чайковскому району информирует

Отдел МВД России по Чайковскому району информирует

29.04.2013

Пресс-релиз на сайт ГУ МВД России по Пермскому краю от Отдела МВД России по Чайковскому району.

На основании заявлений представителя  управления пенсионного фонда РФ в г. Чайковский Пермского края в г.Чайковский зарегистрированы 5 преступлений

22 апреля в дежурную часть Отдела МВД России по Чайковскому району  обратился представитель  управления пенсионного фонда РФ в г. Чайковский Пермского края с  заявлениями  о том, что два молодых человека 19 и 21 года, жители г.Чайковский,  один в 2009, другой в 2011г.г. обратились  за назначением пенсии по случаю потери кормильца. Зная о том, что в случае отчисления из учебного заведения, обязаны известить Пенсионный фонд России,  скрыли  данный факт. В результате чего им были перечислены денежные средства первому в сумме порядка 17 тыс. рублей, второму порядка 74 тыс.рублей, которые они не возвратили и распорядились  по своему усмотрению.

На следующий день, 23 апреля в дежурную часть Отдела МВД России по Чайковскому району,  вновь, обратился представитель  управления пенсионного фонда РФ в г. Чайковский Пермского края с  тремя заявлениями  о том, что уже представительницы женского пола, которым была назначена доплата к пенсии  и они, зная о том, что обязаны известить Пенсионный фонд России  об устройстве на работу, скрыли данный факт, в результате чего им были перечислены денежные средства одной в сумме порядка 7,5 тыс.рублей, второй 11 тыс.рублей и третьей 15 тыс. рублей, которые они не возвратили и распорядилась ими по своему усмотрению.

По всем, указанным выше фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст.159 УК РФ «Мошенничество»

 

Информацию предоставила

специалистом направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Чайковскому району

Светланой Рыжовой

Архив новостей