Чайковский муниципальный район
Главная / Новости / Совет глав поселений при главе Чайковского муниципального района

Совет глав поселений при главе Чайковского муниципального района

29.04.2013

  22 апреля глава Чайковского района Сергей Пластинин провел заседание совета глав поселений. В повестку были включены несколько вопросов.

            О проведении III Всероссийского открытого фестиваля профессиональных и любительских оркестров с информацией познакомила начальник управления культуры и искусства Галина Новикова. Галина Николаевна озвучила программу фестиваля.

            О проведении соревнований среди добровольных пожарных охран проведение пропаганды и профилактики пожаров на территории поселений доложил  начальник ФГКУ «11 Отряда ФПС по Пермскому краю» Тахир Тимергалиеев. Главам поселений было представлено положение о проведении соревнований. Тахир Вахитович проинформировал о пожароопасной обстановке на территории Чайковского муниципального района  и призвал глав поселений привлечь сотрудников ДПО к профилактической работе для проведения разъяснительных бесед с населением, распространению листовок. 

            О развитии добровольной пожарной дружины в сельских поселениях сообщил директор Общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Пермского края» Сергей Болдырев. Он пояснил, что нужно решить вопрос по передаче полномочий сельских поселений в ДПК Пермского края. Заместитель главы района, начальник финансового управления Зоя Захваткина  попросила все материалы по ДПО для изучения этого вопроса и принятия решения совместно с главами поселений.

            О программно-аппаратном комплексе «Стрелец-мониторинг» главам сельских поселений рассказал директор по развитию ООО «Служба мониторинга – Пермь» Сергей Берлизов.

            Главный специалист сектора развития предпринимательства, туризма и регулирования потребительского рынка Юлия Адаменко обратила внимание глав поселений на изменения в правилах определения предельных границ территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, а также к некоторым организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Главам поселений необходимо направить  предложения об изменениях в муниципальный нормативный правовой акт об установлении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. А также разработать схемы границ прилегающих территорий для каждой организации и (или) объекта, где не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

            Следующее заседание совет глав поселений состоится 13 мая 2013 года.

Архив новостей