Главная / Новости / Сельскохозяйственная ярмарка «Весна 2013»

Сельскохозяйственная ярмарка «Весна 2013»

30.04.2013

27 апреля 2013 года на центральной площади Кала Маркса прошла весенняя сельскохозяйственная ярмарка «Весна 2013».

Свой разнообразный товар представили не только местные производители, но и представители Пермского края, Удмуртии, Свердловской области, Татарстана.

Граждане могли приобрести картофель, овощи, технику, садово-огородный инвентарь, семена, саженцы, удобрения, средства защиты растений по сниженным ценам. Также были представлены сельскохозяйственные животные: поросята, гусята, цыплята, кролики.

Между участниками ярмарки были проведены конкурсы:

1. «Лучшая торговая точка».

При подведении итогов данного конкурса учитывалось наличие вывески с фирменным наименованием предприятия, наличие у продавцов фирменной одежды с ярмарочной символикой, наличие красочно оформленных ценников на реализуемый товар, реклама представленного товара а также проявление творческой фантазии.

Победителем конкурса признана ЗАО «Птицефабрика Чайковская», в качестве приза вручен подарочный сертификат.

2.«Самый популярный товар ярмарки».

При подведении итогов учитывалось наличие очереди у торговой точки, качество товара, невысокая цена. В этом конкурсе призовое место присвоено ЗАО «Агрофирма Мясо», в качестве приза вручен подарочный сертификат.

3.«Фермерский стандарт».

Конкурс проводился для владельцев личных подсобных хозяйств и фермерских хозяйств. При подведении итогов учитывалось наличие вывески с наименованием хозяйства, ярмарочной символики, оригинальность оформления торговой точки. Победителем признано фермерское хозяйство Тюкалова Валерия Владимировича д. Карша, в качестве приза вручен подарочный сертификат.

4.«Ремесленная слобода».

Конкурс организован для ремесленников Чайковского района. При подведении итогов учитывалось наличие очереди у торговой точки, оригинальность оформления торгового места, проявление творческой фантазии. Победителем признана торговой точка МУК Чайковского районного центра развития культуры «Коробейники».

5. «Оригинальные штучки».

При подведении итогов конкурса учитывались оригинальность метода производства и продажи продукции, оригинальность оформления торговой точки. Предпочтения отданы Агрофирме «Усадьба» г. Пермь, здесь можно было приобрести скомплектованные наборы растений (мята трех видов, богородская трава, лаванда, шалфей)в виде рассады для дальнейшей высадки на дачном участке. Победителям вручен подарочный сертификат.

6. «Я покупаю лучшее».

При определении победителя учитывалось наличие сертификата качества саженцев декоративных , плодовых или ягодных растений, также расширенный ассортимент саженцев. Победителем стал индивидуальный предприниматель Кирьянов Денис Николаевич Пермский район, в качестве приза вручен подарочный сертификат

Сертификатами участия с вручением сувениров (кружка с ярмарочной символикой) были отмечены следующие участники:

1. КФХ Давлетшина Наталья Витальевна с. Кемуль

2. КФХ Ташкинов Александр Иванович с. Фоки

3. КФХ Старикова Наталья Елиферьевна п. Марковский

4. КФХ Килин Сергей Александрович д. Дедушкино

5. КФХ Гутарев Вадим Вячиславович с. Ольховка

6. КФХ Чернышов Сергей Валентинович с. Фоки

7. КФХ Лучшев Борис Валентинович с. Елово

8.ООО «Селяночка» Глумова Елена Владимировна д. Опары

9. ООО «Каравай»

10. ЗАО «Молоко»

Ярмарку сопровождали выступления художественных коллективов Чайковского района.