Главная / Новости / Глава Чайковского района поздравил огнеборцов с профессиональным праздником

Глава Чайковского района поздравил огнеборцов с профессиональным праздником

30.04.2013

30 апреля профессиональный  праздник отмечают работники одной из самых отважных и нужных профессий – пожарная охрана. Это одна из старейших служб России, ведущая свою историю с 1648 года, когда царь Алексей Михайлович издал указ "О градском благочинии". С профессиональным праздником пожарных поздравил глава Чайковского муниципального района Сергей Пластинин.

Глава территории  верно сказал, что важность и необходимость этой профессии доказало время. Он пожелал пожарным счастья, успехов в их тяжелой работе, которую они делают на благо обеспечения безопасности наших граждан и больше спокойных дежурств,  выразил благодарность огнеборцам  за ежедневный опасный, бесценный труд, отвагу, преданность выбранному делу. Сергей Пластинин вручил благодарственные письма и памятные подарки отличившимся сотрудникам 11 отряда противопожарной службы.

В состав Чайковского 11 отряда федеральной противопожарной службы России по Пермскому краю входит 250 спасателей.  Действую 5 федеральных частей. Они полностью обеспечены основной и специальной техникой. Осуществляют деятельность не только в Чайковском, но и выезжают на устранение крупных пожаров  в Еловский и Больше-Сосновский районы.  В торжественной атмосфере праздничного построения 38 чайковских   пожарных удостоены медалями МЧС.