Главная / Новости / Со светлым праздником - Пасхой!

Со светлым праздником - Пасхой!

05.05.2013

Уважаемые жители Чайковского муниципального района!

Поздравляю вас со светлым праздником -  Пасхой!

Православный праздник - Христово Воскресенье - стал неотъемлемой частью жизни каждого из нас. Красота и величие церковных богослужений, многолюдные крестные ходы, песнопения, перезвон колоколов, радостное приветствие «Христос воскресе!», домашние трапезы с непременными куличами и украшенными яйцами - всё это Пасха. Эти традиции стали народными, они прошли через годы испытаний и сегодня продолжают наполнять сердца многочисленных верующих радостью и любовью, добрыми чувствами сострадания и милосердия.

Православные верующие прошли испытание Великим постом, оценив  свои духовные и телесные возможности, сделав выбор в пользу праведных помыслов и деяний, мудрых священных заповедей, вечных истин. Жизнь полна трудностей, но они преодолимы. Время поста не случайно приходится на весенний период, когда зима еще не хочет уступать, а оттепель чередуется с морозами и снегопадами.  Таким был и апрель этого года. Но весна берет свое, животворное солнечное тепло побеждает стужу. В этом году Пасха приходится на начало мая, месяца особого для нашей страны. В дни церковной Светлой седмицы мы будем отмечать священный  для всех россиян День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Есть глубокий смысл в близости этих торжеств: подвиг во имя Добра и Жизни.

Стремительный ритм современной жизни заставляет ежедневно решать многочисленные важные задачи личного, общественного, государственного масштаба. Но без укрепления духовных начал даже самые грандиозные планы   не могут быть успешно реализованы. Именно поэтому светская власть и Церковь   поддерживают друг друга ради общего блага.

От всей души желаю вам в эти светлые праздничные дни здоровья, благополучия, семейного уюта и тепла! Пусть каждый ваш день будет наполнен солнечным светом, вниманием и любовью родных и близких людей.  Христос Воскресе!

Глава муниципального района –
глава администрации Чайковского муниципального района