Главная / Новости / Глава Чайковского муниципального района принял участие в открытии третьего фестиваля профессиональных оркестров

06.05.2013

5  мая Чайковская территория в третий раз встретила открытый фестиваль профессиональных оркестров.  Его организаторами являются  Управление культуры и искусства администрации Чайковского муниципального района, Чайковский районный центр развития культуры. Успешно стартовав три года назад фестиваль, повышая уровень,  собирает всё большее число участников из разных стран мира.

Торжественное открытие фестиваля состоялось в концертном зале музыкального училища. Сергей Пластинин  поздравил присутствующих  с этим значимым музыкальным событием, которое завоёвывает сердца исполнителей и слушателей. Глава муниципалитета отметил, что музыка оркестров – это музыка праздников, многолюдных шествий. Не случайно фестиваль проводится в преддверии двух знаменательных событий. Это день рождения великого русского композитора П.И. Чайковского – 7 мая и День Победы.

На фестивальных концертах выступают коллективы, исполняющие самую разную музыку. В III открытом фестивале профессиональных и любительских оркестров примут участие музыканты из Чайковского, Казани, Москвы и впервые из Франции. Специально для участия в фестивале оркестров в Чайковский прибыл музыкальный коллектив «Идеальный квартет» во главе с Аленом Раттьеном из французского города Ницца, коллектив, покоривший мировые музыкальные и культурные центры – Новый Орлеан, Лос-Анджелес, Гваделупу, Новую Каледонию, Таити и многие страны мира, участник фестивалей в Венеции, Берлине, Барселоне, Риме и многих других престижных конкурсов.

Ален Раттье вручил главе Чайковского муниципального района Сергею Пластинину официальное письмо от мэра Ниццы, выразившего свою благодарность за приглашение на фестиваль французских музыкантов и уверенность в дальнейшем развитии французско-российских отношений.

Администрация Чайковского муниципального района, центр развития кльтуры  приглашает жителей и гостей Чайковского района стать зрителей музыкального фестиваля и насладиться торжественной музыкой оркестров!

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ