Главная / Новости / Сергей Пластинин поздравил жителей Чайковского района с праздником Светлой Пасхи

06.05.2013

Утром 5 мая  глава Чайковского района посетил Пасхальную Божественную Литургию, прошедшую в Свято-Троицком храме.  Сергей Николаевич поздравил  верующих с одним из главных православных праздников, пожелал здоровья, мира и семейного тепла. «Православный праздник - Христово Воскресенье - стал неотъемлемой частью жизни каждого из нас. Этот день приносит в наш дом радость и свет», - отметил глава территории.

Кроме того, 6 мая православный мир отмечает  День святого Георгия Победоносца. Но для верующих жителей  Чайковского это не только православный праздник, но и день освящения Храма Георгия Победоносца.  Храм возведён  в нашем районе 6 лет назад и является одним  из духовных православных центров в Пермском крае. После освящения храм стал действующим: в нем можно совершать литургии и причащать верующих.  С утра в храме прошла  праздничная литургия, которая закончилась крестным ходом. Более сотни чайковцев пришли в этот день в храм, чтобы принять участие в торжественном богослужении. Настоятель  храма – отец  Михаил.