Главная / Новости / Глава Чайковского района Сергей Пластинин принимал французских гостей

Глава Чайковского района Сергей Пластинин принимал французских гостей

07.05.2013

Глава Чайковского района Сергей Пластинин принимал французских гостей.

Сегодня глава Чайковского района Сергей Пластинин провел официальную встречу с группой французских музыкантов, приехавших на III международный фестиваль профессиональных и любительских оркестров из города Ницца. Это творческий  коллектив  из Франции  «Идеальный квартет». Музыка, которую исполняют музыканты это -  джаз. Директор творческого коллектива Алан Раттье вручил Сергею Николаевичу приветственное обращение от мэра города Ниццы.

На встрече с главой района обсуждались не только культурные связи и проекты, связанные с музыкой, также Алан Раттье высказал свои предложения о сотрудничестве в разных сферах. Например, он предложил обмен опытом в сфере здравоохранения, имея ввиду детскую педиатрию. Так же было озвучено предложение: использовать для тренировки французским спортсменам Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта в Чайковском. В Чайковском районе ежегодно проходят сезонные сельскохозяйственные ярмарки. Есть возможность познакомиться с французским виноделием. Алан Раттье высказал идею открыть в Чайковском  французского винного салона. Со слов директора творческого коллектива Алана Раттье в России очень много потенциала. Сергей Пластинин выразил уверенность, что чайковско-французское сотрудничество будет плодотворно продолжаться.

Все идеи и предложения французской делегации  будут изучены специалистами администрации Чайковского района в течение двух месяцев.

После встречи с главой района французские музыканты в рамках пресс-конференции поделились впечатлениями и ответили на вопросы чайковских журналистов. В частности, на вопрос «почему именно джаз» солисты квартета ответили, что это музыка «лечит душу».

В завершение встречи, Алан Раттье выразил общее мнение, что Чайковская территория отличается гостеприимством, а фестиваль оркестров -  достойное событие в музыкальном мире.