Чайковский муниципальный район
Главная / Новости / Праздник со слезами на глазах.

Праздник со слезами на глазах.

09.05.2013

 

 В 10.30 на площади Карла Маркса в ровные колонны построились ветераны, юнармейцы и участники военно-патриотической игры «Зарница». Парад принимал глава Чайковского района Сергей Пластинин. Колонны торжественным шествием проследовали до Площади Памяти.  Жители района громкими аплодисментами приветствовали приближающихся ветеранов.

    Сергей Пластинин обратился к фронтовикам и труженикам тыла со словами признательности и благодарности за бессмертный подвиг, за беспримерное мужество и стойкость, проявленные в годы Великой Отечественной войны, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой и заботы близких.

    В президиум митинга также вошли глава города Игорь Андриив, председатель Земского собрания Надежда Тюкалова, зампредседателя Чайковской городской думы Сергей Мурадов,  председатель Совета ветеранов Геннадий Шилов, военный комиссар города Дмитрий Лобанов, председатель комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтах Роман Налимо, благочинный храмов Чайковского округа Георгий Машлякевич и  президент Французско-Украинской Ассоциации  по восстановлению кладбища Бан-Сен-Жан (Франция) Бруно Дуаян.

  В адрес ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла звучали слова благодарности за их великий подвиг, пожелания здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

    То, что не  скажешь словами, было выражено в песнях и стихах, звучавших в этот день. Все собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Прозвучал трехкратный автоматный залп.  В завершение митинга Памяти представители власти, предприятий, ведомств и общественных организаций, а также ветераны и все желающие жители возложили цветы к вечному огню.

    После торжественного митинга на площади Победы состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов города и района. Все желающие могли угоститься солдатской кашей из военно-полевой кухни. Также свой подарок для ветеранов и всех жителей района подготовила ассоциация воздушно-десантных войск специального назначения.    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год