Чайковский муниципальный район
Главная / Новости / Глава Чайковского района Сергей Пластинин встретился с и.о. министра культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций

Глава Чайковского района Сергей Пластинин встретился с и.о. министра культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций

16.05.2013

Игорь Гладнев, и.о. министра культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций, посетил нашу территорию впервые. Основная цель визита – знакомство с Чайковским районом,  его культурно-историческими объектами. В свой первый приезд Игорь Гладнев уделил внимание развитию культуры и туризма, не затрагивая отрасль молодёжной политики и массовых коммуникаций. На протяжении всего насыщенного дня и.о. министра сопровождал глава муниципалитета Сергей Пластинин. Он рассказал о культурных особенностях нашей территории.  Чайковский район славен творческими мероприятиями российского и международного уровня, посещением иностранных делегаций, обменом опытом с профессионалами в различных областях культуры и искусства. Всё это плюс развитая спортивная сфера и выгодный географические условия позволяют активно развивать район и в плане туризма. Кроме того, Чайковский является кузницей талантов, воспитанных в стенах музыкального училища и детских школ искусств.

    Что касается программы визита, то краевой гость в первую очередь приехал в архитектурно-этнографический  комплекс «Сайгатка». Там он познакомился с историей  чайковского народа.   Игорь Алексеевич посетил музей, галерею, библиотеку, а также музыкальное училище, школу искусств и ряд других объектов. В ходе рабочей поездки Игрь Гладнев пообщался с чайковскими творческими коллективами, учащимися школ искусств.  

    Подводя краткие итоги поездки и.о. министра сделал акцент на неповторимость нашей территории, отметив, что Чайковский район уникален по своему духовному, душевному и  природному наследию, здесь есть весь необходимый потенциал  для развития в сере культуры и искусства.  По словам Игоря Гладнева, «у Чайковского есть все основания, чтобы быть точкой притяжения для внутреннего туризма – для тех, кто хотел бы познакомиться с интересным современным лицом территории, ее культурной, спортивной и инфраструктурной составляющими. Поэтому, думаю, что развитие территории в значительной степени должно быть связано с той творческой традицией, которая у нее есть. Чайковский – это город фестивалей, город музыки. Поэтому то, что делают работники администрации и сферы культуры – это правильно».

    После знакомства с культурными объектами Чайковской территории Игорь Гладнев совместно с Сергеем Пластининым обсудили дальнейшее моменты в развитии нашего района в сфере культуры и искусства.

 

 

 

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год