Чайковский муниципальный район
Главная / Новости / День семьи в Чайковском районе

День семьи в Чайковском районе

16.05.2013

15 мая весь мир отмечает  один из самых тёплых праздников -  День семьи.  В Чайковском ЗАГСе в честь этой даты  чествовали супружеские пары, у которых в этом году  родились двойняшки.  Дети – одно из  главного,   что есть в семье – эта  мысль  была лейтмотивом  всего праздничного мероприятия.

    В  течение всего праздника в адрес молодых родителей звучали пожелания здоровья им и детям.  От имени главы муниципалитета  виновников торжества поздравил заместитель  главы Чайковского района Валерий Каверин: «Во все времена рождение двойни вызывало восторг окружающих. Сегодняшний день – не исключение. На ваших плечах теперь лежит двойная ответственность. Желаю, чтобы ваши дети росли здоровыми и счастливыми, и пусть для них открываются большие перспективы в достижении целей».

    К счастливым родителям обратился священник отец Иоанн: «Желаю вам жить в любви и согласии. Воспитывайте своих детей в духе православия, учите их поступать по заповедям Божьим». Каждой семье отец Иоанн подарил икону Николая Чудотворца, который, как известно, является покровителем домашнего очага.

    Подобные  семейные мероприятия становятся традиционными. Администрация Чайковского района поддерживает инициативу отдела ЗАГС в  проведении мероприятий, направленных на поддержку института семьи, подчёркивания важности тёплых взаимоотношений родителей и детей.  

 

 

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год