Чайковский муниципальный район
Главная / Новости / Фестивальные встречи

Фестивальные встречи

16.05.2013

В рамках открытого фестиваля профессиональных и любительских оркестров в концертном  зале  Чайковского музыкального училища состоялась презентация брасс-квинтета студентов Казанской государственной консерватории (академии) им. Н.Г. Жиганова.

    На Закрытии III открытого фестиваля профессиональных и любительских оркестров  8 мая состоялось концертное выступление  брасс – квинтета Казанской консерватории им. Н. Жиганова. Гости и зрители получили  уникальную возможность слушать классическую музыку в исполнении коллектива, которым руководит  Фарид Зуфарович Шигапов. Народный артист Республики Татарстан, доцент Казанской государственной консерватории, великолепный музыкант, опытный педагог, Ф. Шигапов смог объединить в творческий квинтет лучших студентов Казанской консерватории.

    Сам руководитель играет на трубе, второй трубач в  квинтете – С.Муромцев, валторна – И.Никитин, туба – Д.Смолянский, тромбон – Д. Пиликина. Имея большой  артистический опыт (Фарид Зуфарович  работал в ведущих коллективах Татарстана - около 20 лет отдал Театру оперы и балета им. М. Джалиля), он как настоящий мастер, стремится к совершенству. И это ему удаётся! Концерт, состоявшийся в Чайковском во время музыкальной фестивальной феерии, тому пример. Зрители уходили с концерта, получив удовольствие от прекрасной музыки в исполнении брасс-квинтета.

    Открытый фестиваль профессиональных и любительских оркестров уже в третий  раз стал настоящим праздником высокого искусства, объединив всех его  участников и зрителей  в стремлении к прекрасному. Это был настоящий подарок всем чайковским зрителям  к 9 мая. 

Л. А. Новоселова

4-90-65

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год