Чайковский муниципальный район
Главная / Новости / Детский сад № 29 «Алёнушка» отметил 35-летний юбилей

Детский сад № 29 «Алёнушка» отметил 35-летний юбилей

20.05.2013

  16 мая теплые слова поздравлений с 25-летним юбилеем звучали в адрес работников детского сада № 29 «Алёнушка».  

    От администрации Чайковского района   коллектив дошкольного учреждения поздравил  первый заместитель главы муниципалитета  Александр Пойлов. Он верно сказал,  что в коллективе работают единомышленники, добрые и отзывчивые, воспитывать детей для каждого сотрудника детского стало призванием.

    Дошкольное образовательное учреждение № 29 «Алёнушка» открылось в 1977году. На сегодняшний  руководит коллективом Марина Михайловна Лантас.

    Первые работники: Муравьёва Любовь Петровна, Титко Юлия Яковлевна, Бижова Зоя Семеновна, Килина Лидия Васильевна, Конина Людмила Васильевна, Попенко Галина Анатольевна, Кокшина Алефтина Николаевна.

    Вот уже на протяжении 35 лет в коллективе работают замечательные педагоги, постоянно повышающие своё педагогическое мастерство, участвующие в научно-практических конференциях, в городских музыкальных и спортивных мероприятиях, таких как «Шире круг», в первенстве по Дартс, «Спорт и музыка» и других.

    В детском саду созданы все условия для развития творческого, нравственного потенциала детей. Наши воспитанники успешно участвуют в институциональных, городских, краевых, всероссийских и международных конкурсах по охране природы «Сохраним пчелу – сохраним планету», «Вокруг света с рюкзачком», «Подарите птицам жизнь», разрабатывают проекты по экологии, такие как: «Покорми птиц зимой», «Путешествие в Экоград».

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год