Чайковский муниципальный район
Главная / Новости / Чайковские школьники подвели итоги спортивного марафона

Чайковские школьники подвели итоги спортивного марафона

20.05.2013

Учебная деятельность школьников сопровождалась чередой спортивных мероприятий по различным вилам спорта.

    Как рассказал заместитель председателя Комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Дмитрий Паранин, в течение учебного года на территории Чайковского района реализуется проект «Спортвный клуб   + Спортивный сертификат».

    В рамках проекта среди учащихся школ города и села был проведён целый цикл спортивных мероприятий: соревнования по игровым видам спорта – волейболу и баскетболу, лыжные гонки, легкоатлетические эстафеты.

    Эстафета, которая состоялась 19 мая на стадионе гимназии, стала завершающим этапом спортивного года школьников. Легкоатлетические забеги проводились по двум группам – учащиеся начальной школы и среднего звена.

    Абсолютным победителем эстафеты стали школьники СОШ №10, проявив ловкость, скорость и весь свой спортивный азарт. Стоит отметить, что учащиеся десятой школы стали лидерами не только в эстафете, ребята не отдавали лидерство на протяжении всего учебного года, становясь лучшими и в лыжных гонках, и в игровых видах спорта.

    «В школе царит спортивная атмосфера, передающаяся от младших школьников к старшим, наш спортивный зал и школьный стадион постоянно заняты детьми, - поделилась секретом успехов своих учеников директор СОШ №10 Валентина Дерюшева. – Мы гармонично развиваем среди детей и учёбу, и спорт, чествуем наших победителей, поощряя их грамотами, призами и подарками. И этот заряд побед передаётся каждому ученику нашей школы».

    Как отметил Дмитрий Паранин, в целях развития спортивного движения, в следующем учебном году планируется проведение общегородской спартакиады среди школьников, тем самым возвращаясь к добрым традициям прошлых лет.

    Автор текста и фото: Лидия Ломакина (информационное агенство "Дикси-ньюс").

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год