Чайковский муниципальный район
Главная / Новости / Чайковские пожарные дружины боролись за звание лучшей

Чайковские пожарные дружины боролись за звание лучшей

21.05.2013

   17 мая прошли традиционные соревнования добровольных пожарных дружин и команд за звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны» на территории Чайковского муниципального района. Участие приняло 10 команд городского и сельских поселений. Ежегодно число участников мероприятия увеличивается. 

            Основным организатором мероприятия является 11 отряд федеральной противопожарной службы. Участие в соревнованиях принимают добровольные пожарные дружины и команды. Традиционным местом проведения состязания остаётся берег реки Сигиляш. В нескольких испытаниях огнеборцы проявляют профессиональные навыки, оперативность, работу в команде. По словам участников, данное мероприятие повышает у добровольца уверенность в борьбе с пожарами, чрезвычайными ситуациями, приобретается определённый профессиональный навык. Пропаганда создания добровольной пожарной охраны также является немаловажной целью проведения соревнований. 

    На этот раз пожарные мерились сноровкой в развертывании сил и средств борьбы с огнём, тушении горящей жидкости. Во многих случаях именно добровольные пожарные дружины в сельской местности приходят первые на место возгорания и должны принимать профессиональные грамотные меры по его тушанию.

             По итогам  соревнований были определены лидеры в командном зачёте и личном первенстве. От лица главы Чайковского района и от себя лично участников соревнований поздравил Александр Пойлов, первый заместитель главы муниципалитета.  Он отметил энергию, боевой настрой и профессионализм  огнеборцев, которые они демонстрировали в состязаниях.  Победители получили денежные сертификаты и подарки от администрации Чайковского района.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год