Чайковский муниципальный район
Главная / Новости / Юные чайковцы знакомятся с предприятиями района

Юные чайковцы знакомятся с предприятиями района

21.05.2013

С 20 мая по 30 мая в рамках празднования Дня российского предпринимательства администрация Чайковского муниципального района начала серию экскурсионных мероприятий для учащихся средних и высших учебных заведений с целью их профориентации   с посещением  места ведения деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства.

        Экскурсии  организованы специалистами сектора развития предпринимательства, туризма и регулирования потребительского рынка в соответствии с действующей долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Чайковском муниципальном районе на 2012-2014 годы».

 Цель  - организовать взаимодействие между субъектами малого и среднего предпринимательств, общеобразовательными, среднеспециальными и высшими  учебными заведениями района по повышению престижа рабочих профессий.

 Первым предприятием, которое посетили учащиеся в рамках предстоящего Дня российского предпринимательства, было общество с ограниченной ответственностью «Эрис».  Созданное в  1997 году, предприятие занимается производством, ремонтом и поставкой средства измерений и контрольно- измерительных приборов. География поставок очень широкая и  включает зарубежные страны, о чем с гордостью рассказывали сотрудники предприятия. Ребята познакомились с кадровой политикой предприятия, условиями труда. Предприятие охотно берет на практику студентов и оставляет лучших работать. Спокойная атмосфера на предприятии, чистые, светлые производственные помещения, комнаты отдыха для персонала очень понравились экскурсантам.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год