Главная / Новости / День Семьи в селе Альняш

День Семьи в селе Альняш

22.05.2013

Ежегодно 15 мая поздравления принимают  мамы, папы, бабушки, дедушки, дети …   – в России отмечается День Семьи.  18 мая сотрудники отдела ЗАГС совместно с администрацией Альняшинского сельского поселения организовали выездное торжественное мероприятие. Гостями на празднике стали все желающие.

Жители сельской местности имеют меньше возможностей посещать культурные мероприятия, поэтому каждый концерт для них – праздник.  Мероприятие приятнее вдвойне, если его причиной становится важная дата. День семьи – это праздник каждого.  Почётными гостями стали  юбилейные супружеские пары, среди которых есть и золотые юбиляры,  и многодетные семьи.

Здоровья, взаимопонимания и счастья  семьям  пожелал глава Чайковского  района Сергей Пластинин. Он верно сказал, что «многодетные семьи -  особая категория людей, к которым нужно относится с преклонением. В этих семьях особая любовь особая преданность, особая взаимовыручка, понимание и поддержка…»

Тёплые слова присутствующим выразили  заведующая отделом ЗАГС Валентина Рычков,  глава Альняшинского поселения Любовь Юркова, отец  Николай, настоятель церкви села Альняш, благословил семьи на долгую и счастливую жизнь.

С  творческими номерами выступили коллективы села и гости из Воткинска.   Семейные юбиляры получили подарки от администрации  муниципального района.  Самым главным подарком  стало отличное настроение всех участников мероприятия.

Подобные  выездные церемонии  отделом ЗАГС будут продолжены.  словам Валентины Рычковой,   одна из задач Чайковского ЗАГСа -  повышение ценности института семьи,  привлечение внимания общественности.