Главная / Новости / Выставки / Открылась выставка "Чайковский олимпийский"

Открылась выставка "Чайковский олимпийский"

03.06.2011

3 июня 2011 г. в выставочном зале МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» состоялось  открытие выставки «Чайковский олимпийский».

3 июня выставочный зал МАУК «Чайковского районного центра развития культуры» распахнул  двери для того, чтобы пригласить Вас в гости на открытие  уникальной выставки «Чайковский олимпийский», посвященной 55-летию г. Чайковский. Выставка такого масштаба и уровня впервые представляется в нашем городе.

Сотрудничество с ЧГИФК, Комитетом по физической культуре,  спорту и туризму Администрации Чайковского городского поселения, спортивными школами и клубами, краеведами, коллекционерами позволило МАУК «ЧРЦРК» представить жителям г. Чайковский и Чайковского муниципального района выставку «Чайковский олимпийский», посвященной 55-летию г. Чайковский.

Посетителям выставки предоставляется уникальная возможность познакомиться с реализацией проекта суперсовременного комплекса международного класса, который выведет подготовку российских спортсменов-лыжников на новый, еще более высокий уровень.

Федеральный олимпийский центр лыжных видов спорта будет оснащен всем необходимым для успешных тренировок по всем видам лыжного спорта: биатлона, лыжным гонкам, горнолыжному спорту, фристайлу, прыжкам с трамплина и двоеборье.

Известно, что город называют «Чайковский – музыкальный», «Чайковский – литературный», а также «Чайковский – спортивный», «Чайковский – лыжный».  Мы уверены, что наш город в самом ближайшем будущем можно назвать «Чайковский Олимпийский», так как подрастает поколение олимпийских чемпионов.

На выставке единственная возможность для  экскурсантов комплексно увидеть большой рост популярности зимних видов и видов спортивного единоборства в Чайковском районе.

За всю 55-летнюю историю города было воспитанно: 4 чемпиона мира, 73 мастера спорта Советского Союза и Российской Федерации, 17 мастеров спорта международного класса, 1 - Заслуженный мастер спорта России. Разумеется, только чуткое руководство, воля, мужество, терпение тренера-преподавателя, тренера-воспитателя помогли достичь спортивных высот Чайковским мастерам-спортсменам. Почетное звание «Заслуженный тренер России» присвоено МСМК: доценту кафедры теории и методики лыжного спорта ЧГИФК Каринцеву Иннокентию Александровичу, Етоеву Андрею Анатольевичу, Тюлькину Аркадию Максимовичу.  «Судья международной категории» присвоено Каринцеву Иннокентию Александровичу, к.п.н., доценту кафедры теории и методики лыжного спорта ЧГИФК Чумакову Василию Николаевичу, к.п.н., доценту кафедры теории и методики лыжного спорта ЧГИФК Зверевой Светлане Николаевне

Экспозицию составляют: информационные модули, спортивный инвентарь лыжников и единоборцев, награды чемпионов и призеров олимпийских игр, чемпионатов, кубков Мира, Европы, Всемирных студенческих игр по зимним видам спорта, по видам спортивных единоборств и т.д.

Выставка представлена в интерактивном формате, т.е. экскурсанты не просто являются пассивными слушателями и наблюдателями. Помимо прослушивания экскурсии посетителям предлагается узнать много нового и интересного в игровой форме на специальных стендах.

На выставке можно послушать экскурсию и сфотографироваться. Для маленьких посетителей работает игротека: учебный снаряд «Киктекс», аттракцион «Стрельба из арбалета» и т.д.

На базе работы выставки состоятся встречи с чемпионами и призерами олимпийских игр, чемпионатов, кубков Мира, Европы, Всемирных студенческих игр по зимним видам спорта, по видам спортивных единоборств.

Выставка будет работать с 3 июня по 31 августа с 10.00 до 19.00 час., без перерыва на обед.